Главные вкладки

12 апреля
2024

Городской квест «НИКИТИНГРАД»

библиотеканикитина
воронеж
культура
афиша

С 1 по 7 апреля 2024 года библиотекой им. И.С. Никитина проводился городской квест «Никитинград», посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Саввича Никитина.

Участники получили квест-карты с заданиями. Посетив Дом-музей И.С. Никитина, нужно было сфотографироваться на его фоне и ответить на вопрос «Что написано на мемориальных досках на фасаде здания?». На улице Никитинской участники фотографировались со сборником произведений И.С. Никитина. Побывав у памятника поэта на Никитинской площади, участники должны были ответить на вопрос «Где был изготовлен памятник и кто был его автором и художником?». Последняя точка маршрута – областная библиотека им. И.С. Никитина. Участникам необходимо было узнать, когда библиотеке было присвоено имя воронежского поэта.

Особый интерес квест вызвал у школьников. Они с удовольствием выполняли предложенные задания. Все участники отмечены электронными сертификатами. Ребята, которые быстрее всех заполнили квест-карту, получили на память сувениры с символикой Никитинской библиотеки и подарки.

Выполненные работы представлены на странице информационно-сервисного центра ВКонтакте в рубрике #Никитинград.