Главные вкладки

6 апреля
2024

Пассажирская пригородная компания «Черноземье» - локомотив железнодорожной транспортной сети

черноземье
РЖД
поезда
пассажирскаякомпания
транспорт
туризм

3 апреля 2024 года состоялась пресс-конференция руководителей АО Пассажирской пригородной компании «Черноземье» в лице Генерального директора Шульгина Виталия Ивановича и в лице его первого заместителя Панкова Сергея Николаевича. 

Руководители АО ППК «Черноземье» рассказали об основных направлениях деятельности компании, о перспективах ее развития в контексте улучшения транспортного сообщения как в самом Воронеже, так и в области. С каждым годом увеличивается количество станций в городе, количество современных электропоездов, что значительно сокращает время проезда пассажиров в городской черте и ближнем пригороде. Говорилось и о льготных абонементных билетах, позволяющих значительно экономить на стоимости проезда.

Особое внимание было уделено информации о работе компании в сфере внутреннего туризма и таким знаковым проектам как «Графский поезд», «Дорогой мужества», «Бобренок» и др. 

Девиз «Соединяя Черноземье» воплощен во множестве новых удобных скоростных маршрутах до таких городов как Курск, Белгород, Липецк, Тамбов. Это направление также будет динамично развиваться в ближайшей перспективе.

Руководители рассказали и о продлении уже существующих маршрутов. Так, 7 апреля 2024 г. липецкий электропоезд будет теперь следовать до г. Елец. На тестовую поездку были приглашены присутствующие на пресс-конференции журналисты.

Вся информация о АО ППК «Черноземье», о поездах, о стоимости и наличии билетов указана на сайте компании https://ppkch.ru/ .

В завершении пресс-конференции журналисты задавали вопросы о безопасности, о железнодорожном сообщении с новыми регионами, о новых станциях в Воронеже, о проблемах в пригородном сообщении в отдаленных районах области, таких как Кантемировка и получали на них исчерпывающие ответы. 

Мероприятие прошло в рабочей обстановке, и по его завершении участники поблагодарили друг друга за конструктивный и деловой разговор.

Текст - Наталья Лапина
Фото - Воронежский Дом журналистов