Главные вкладки

12 апреля
2024

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Символы России: история и современность»

библиотеканикитина
воронеж
афиша
культура

11 апреля 2024 г. библиотекарь отдела краеведения Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина Валерий Валерьевич Меркулов принял участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Символы России: история и современность». Событие прошло на базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького.

Участников мероприятия приветствовали представители Правительства региона, Рязанской областной и городской Дум, администрации города Рязани, общественных организаций.

Валерий Валерьевич в своём сообщении «Геральдическая тематика в изучении истории родного края» коснулся темы происхождения гербоведения, истории геральдики в России, отдельно остановился на геральдических символах Воронежа от его основания до наших дней.

В завершение В. Меркулов рассказал, какие элементы включает флаг Воронежа, какие цвета на нём присутствуют и что они означают.

В работе конференции приняли участие специалисты из Брянска, Донецка, Мариуполя, Санкт-Петербурга, Сочи, Южно-Сахалинска и других регионов.

16+

Пост-релиз подготовлен отделом краеведения Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина.

Автор фото: Д. Говорова.