Главные вкладки

11 ноября
2020

Никитинская библиотека приглашает принять участие в фоточеллендже «Названы в их честь»

С 16 ноября 2020 года Молодёжный совет Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина запускает фоточеллендж «Названы в их честь». Традиция называть улицы именами знаменитых людей существует с давних пор. Почти в каждом городе или крупном населённом пункте есть улицы, памятники и памятные доски в честь Пушкина, Гоголя, Горького, Некрасова и других знаменитых писателей. У одних улиц история исчисляется веками, у других – десятилетиями, у третьих – несколькими годами.

Жители города Воронежа, и других городов России, должны знать своих знаменитых писателей, в честь которых названы улицы, созданы памятники и памятные доски, и в связи с этим Молодёжный совет Никитинской библиотеки запускает фоточеллендж «Названы в их честь». 

Чтобы принять участие в фоточеллендже, необходимо выполнить несколько простых условий:
1. Сделать фотографию на улице, названной в честь писателя, на фоне памятной доски или на фоне памятника писателю с книгой автора в руках.
2. Написать сопровождающий комментарий (несколько интересных фактов об улице, почему выбрали данную локацию, почему именно этот автор).
3. Разместить фотографию на стене группы «Никитинка приглашает» (прислать в предложенные новости), либо разместить на своей страничке в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #фоточелленджНикитинка #Названывихчесть.
4. Отметить следующего человека, которому вы передаёте эстафету в нашем фоточеллендже (т.е. указать его имя и ссылку на его профиль).

Фоточеллендж продлится до 28 февраля 2021 года. В начале марта 2021 года будут подведены итоги. Каждый участник получит памятный сертификат, а также будут определены три победителя, которые получат подарки.