Главные вкладки

27 апреля
2021

Акция "Мы - армия страны! Мы - армия народа!" при поддержке "Императорского Монетного Двора"

акция «Мы – армия страны. Мы – армия народа»

25 апреля стартует военно-патриотическая акция Минобороны России «Мы – армия страны. Мы – армия народа» с участием творческой группы Центрального Дома Российской Армии. Все участники акции получат памятные комплекты из двух медалей от «Императорского Монетного Двора», посвященные двум юбилейным датам: 75-летию Великой Победы, которое страна масштабно отметила в прошлом году, и 80-летию обороны за Москву, которое страна отметит в наступившем году. Медали оформлены в подарочный конверт с благодарственной поздравительной открыткой, адресованной ко всем ветеранам и всем причастным к трагическим событиям Великой Отечественной войны.

Тематический поезд отправляется с Киевского вокзала Москвы и посетит все основные города России. Сначала поезд отправится на север: Великий Новгород-Санкт-Петербург-Мурманск-Петрозаводск-Тверь-Ярославль-Нижний Новгород-Владимир, а затем на юг Тула-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Севастополь. Завершится акция 27 июня 2021 г. в парке «Патриот» Московской области.

В каждом вагоне поезда-музея - воссоздана уникальная историческая атмосфера. Все начинается с мирной жизни, а дальше посетитель сможет пройтись по основным вехам войны: окопы, концлагерь, санитарная часть и прочее. Драматургия событий военных лет, исторические факты и судьбы людей продемонстрированы в деталях.

На всех железнодорожных станциях по пути следования агитпоезда военные артисты выступят с концертами. В ходе праздничных мероприятий будут вручаться памятные медали от «Императорского монетного двора», а каждый участник сможет сохранить память о знаковых событиях виде медалей, изображения на которые в символичной форме акцентируют исторические события.