Главные вкладки

5 октября
2021

Поддержание культуры родного города через организацию работы клубной системы и волонтёрской деятельности

волонтеры культуры; ВРКПОО

2 октября в Воронежской областной юношеской библиотеке им. В. М. Кубанёва состоялся образовательный семинар «Организационные основы подготовки и проведения мероприятий» в рамках «Школы культурного волонтёрства».

Организаторы семинара – Общественное движение "Волонтеры культуры" в Воронежской области и ВРКПОО "Наша история" создали площадку для обсуждения актуальных вопросов поддержания городских мероприятий в период ограничений, связанных с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе.

Эксперт семинара – Елена Андреевна Стасенко, заведующая отделом по организации праздников и фестивалей МБУК «Централизованная клубная система» города Воронежа, рассказала об особенностях проведения городских культурно-массовых мероприятий в текущий период, делясь не только профессиональным опытом, но и личным отношением к достоянию культурного наследия столицы Черноземья.

Участники семинара узнали о планировании и координации работ по подготовке и проведению городских конкурсов, фестивалей, выставок. Надо отметить, что они не были только пассивными слушателями, но и принимали активное участие в обсуждении вопросов, связанных с поддержанием культуры родного города через организацию работы клубной системы и волонтёрской деятельности.

Модератор семинара Бану Садиржанова сумела создать деловую и доброжелательную атмосферу в зале семинара, которая способствовала хорошей работоспособности и лёгкому общению участников, которые наметили продолжить обсуждение вопросов волонтёрства в сфере культуры на следующих семинарах. 

Текст и фото - Лариса Свиридова