Главные вкладки

26 февраля
2016

"Дядя Ваня" в Камерном театре: "Зрителю просто надо читать Чехова"

культура
театр

В четверг, 25 февраля в Воронежском Камерном театре прошла пресс-конференция, посвященная предстоящей премьере спектакля "Дядя Ваня" по пьесе Антона Чехова.

В пресс-конференции приняли участие создатели спектакля и несколько задействованных актеров Камерного театра. 

Режиссер - Михаил Бычков, художник - Николай Симонов, артисты - Камиль Тукаев (Войницкий), Юрий Овчинников (Серебряков), Татьяна Бабенкова (Соня), Татьяна Чернявская (Марина), Татьяна Сезоненко(Мария Васильевна).

Спектакль "Дядя Ваня" вырос в стенах Камерного театра из LIGHT версии, которую многие воронежцы уже могли видеть в этом году. Теперь уже зрителя ожидают театральные декорации, костюмы, различные выразительные средства - все то, что отличает стандартную постановку от облегченной версии проекта "Театр LIGHT". Детали самой постановки пока не раскрываются, чтобы сохранить интригу. Единственное, что известно уже сейчас, непрерывная работа велась постоянно, сами артисты могли предложить режиссеру свое видение героев. 

"Зрителю просто надо читать Чехова. И тогда, я уверен, он все поймет" - уточнил Николай Симонов.

Михаил Бычков поделился, что "Дядя Вани" - его первый полный спектакль по Чехову, хотя сам писатель всегда очень притягивал. По словам режиссера, спектакль получился не совсем христоматийным. Но в этом и заключен интерес просмотра новых постановок классических произведений. А понравится ли авторский сценарий зрителю, покажет время.

Сами артисты рассказали, как проходила подготовка к спектаклю, об этом смотрите в видеорепортаже прошедшей конференции.

Напомним, что премьера спектакля состоится 27 февраля. Билеты на эту дату, к сожалению, давно раскуплены. Ближайшие даты с открытой продажей билетов - 17 и 31 марта. Оформить бронь можно в театральной кассе и он-лайн на сайте chambervrn.ru.

Анна Буравкова